Поставить свой баннер (бесплатно)

Главная » 2015 » Март » 21 » "Стрела": Обзор серии 3.16: Решение по «Предложению»
19:06
"Стрела": Обзор серии 3.16: Решение по «Предложению»
После томящего (и полностью бесполезного) хиатуса, «Стрела» вернулся на наши экраны! И если бы мне нужно было бы быстро описать этот эпизод, то это возможно выглядело бы так: злые девочки пересекаются из-за своих злых папочек, пока Оливер как обычно занимается самокопанием, Диггл и Фелисити направляют его на верный путь. Но давайте немного углубимся в детали.

Предыдущая серия закончилась шоком: Ра’c аль Гул сделал Оливеру интересное предложение – занять его место. Однако мы выяснили, что на самом деле не важно хочет ли Оливер становится им или не хочет, потому что предложение это на добровольно-принудительной основе.

У Ра’са есть мнение: зачем нести справедливость только в один город, когда можно принести ее целому миру?

Кризис личности

На протяжении всей серии мы наблюдали, как Оливер борется с трудностью выбора. Он чувствует, что он ничего не смог достичь, будучи Стрелой, а лишь потерял близких людей (Томми, Мойра, Сара и многие другие несчастные души). Осложняется все тем, что Лэнс и полиция отвернулись от него, отказавшись далее с ним работать и поддерживать его. Наш герой даже в роли Оливера Куина чувствует себя беспомощным, наблюдая за тем, как любовь его жизни (и это больше не обсуждается) трется с парнем, который украл его компанию. Поговорим о неудобняках. Несмотря на все противоречия между ними, Фелисити все еще остается его напарницей. Она грозно встала пред ним и сказала, что отказаться от нее – было его собственным решением, и теперь ему нужно жить с этим дальше. Она также сказала, что ее отношения с Рэем не отменяют ее обязательств перед командой или миссией. И пока Оливер думает, что вернувшись с острова он ничего не изменил, Фелисити выводит его из этого заблуждения, заставив его задуматься над тем, зачем он вообще борется за справедливость. Он решает, что не готов бросить свою миссию и отклоняет предложение Ра’са. А мы знаем, что будут последствия.

Проблемы с отцом

В этой серии фокус был сконцентрирован на отношениях между нашими дамами и их более или менее злыми отцами. Лорел пыталась снова добиться благосклонности отца, после того как лгала ему, скрывая смерть Сары, но к сожалению, безуспешно. Детектив зол как никогда, все еще скорбя о смерти дочери (снова). А на другом конце города Тея совсем не рада тому, что Малкольм будет находится в ее доме до тех пор, пока не восстановится. Она уже готова убить его, но ее останавливают мысли об умершей матери. Она не хочет стать убийцей (сознательно?) и опозорить ее память. А на другом конце света Нисса спорит с отцом из-за того, что он хочет назначить Оливера своим преемником. А Ра’с предложил ей отвалить, и она уехала. И спасибо богам, что леди стали работать друг с другом, а не друг против друга. И так Тея нашла друга в Лорел, в то время как Лорел нашла друга и возможно учителя в Ниссе.

Тихая проблема

На этой неделе большим злодеем стал один одержимый, который сделал жизнь наших героев немного сложнее. Команда вынуждена столкнуться с Шепотом (подходящее имя для того, чей рот был зашит) и его бандой. Затеялась эпическая битва меж Стрелой, Арсеналом и Лорел, а также Ниссой, которая пришла на помощь, и плохими ребятами в полицейском участке. И это снова стало демонстрацией огромного таланта ребят, занимающихся боевой хореографией и команды каскадеров!

Итоги

Нисса аль Гул – здорово наблюдать, как она надирает всем задницы!

Лазарева Яма – разочаровала, честно говоря. Я ожидал большего.

Броманс Диггла и Оливера – становится сильнее. С каждой серией все более интересней.

Лорел Лэнс, которая всегда пытается спасти мир – последний парень, что сказал это, сыграл в ящик.

Стоп, была ли это …? - Могла ли женщина, которую мы видели в Флэшбэке из Гонконга реально быть Шадо?

Оливер и Фелисити – Так много флирта. «До тех пор, пока ты в моей жизни, я счастлива»

Новая дружба – Лорел и Нисса, связанные Сарой, дерутся. Все это неправильно конечно, но мне нравится.

Тея и Рой снова сходятся – и это прекрасно. Они так хорошо подходят друг другу. Жаль, что это не будет долго продолжаться.

Ра’c аль Стрела? – Стоп, что? Какого черта происходит вообще?

Лучшая цитата

"На протяжении всей моей карьеры, всей жизни, даже когда я не знал ничего, по крайней мере я знал, чем отличается хорошее от плохого. И я знал, что затея с линчеванием была плохая. День, когда мы взяли закон в свои руки стал днем, когда мы перешагнули через закон. И эта идея была дорога для меня. Почти столь же дорога, как и мои собственные дочери. И я предал всё в тот день, когда связался с тобой. И знаешь почему? Потому что я верил тебе. А теперь, когда я вижу человека в капюшоне, я вижу, что он лжет, хранит секреты. И ему не приходится испытывать всю тяжесть его решений. И я закончил с ним." - Капитан Квентит Лэнс

Перевод: 13bit
Категория: Стрела | Просмотров: 379 | Добавил: MissisAckles | Теги: 3х16, обзор, стрела | Источник: http://arrow-tv.ru/
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Топ фандомов

1 место

2 место

3 место

ГОЛОСОВАТЬ
Опрос
Ваш любимый сериал
Всего ответов: 21
Соц.сети
Мы в Одноклассниках
Мы в Фейсбуке
Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 35211
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Парней: 9078
Девушек: 334
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Сегодня были:

Все материалы сайта носят ознакомительный характер. При копировании материалов обязательно наличие активной ссылки на источник - © //forbiddenapple.ucoz.ru 2024